Green-Nightingale on DeviantArthttps://www.deviantart.com/green-nightingale/art/Altair-reference-sheet-rus-494412808Green-Nightingale

Deviation Actions

Green-Nightingale's avatar

Altair reference sheet (rus)

Published:
738 Views

Description

Eng fav.me/d8ha9n6

Альтаирушка -  сын Малада'атки и Тоарана (родственные расы рептилий, проживающих в одной галактике)  
Свою длинную шею и жабры унаследовал от мамы. Малада'ане - раса крупных длинношеих подводных рептилий с планеты Малада'ат. По уровню развития не на много опережающая человечество. 
А хищный и прожорливый характер достался от папани, который иногда так буянил, что оставил Альтаира без одного пальца на руке, и со шрамом. 
Тоаране - дикари ящеры с одноименой планеты. Их быт похож на быт синих чуваков из фильма "Аватар". Враждебная *и хищная* раса. Живут общинами высоко на деревьях,
на землю спускаются для охоты.

Насчёт буянства Альтаира стоит рассказать по-подробней. Этого змееныша достаточно просто вывести из себя, тогда он впадает в беспамятство, и тут начинается "веселуха"... 
Впасть в такое состояние Альтаир может и на ровном месте, его немногочисленные друзья и коллеги знают об этом, и всегда на чеку. 

Кольцо зф Альтаир получил во время великого пожара на Тоаране (он там жил с родителями). Отряд фонарей, отвечающий за этот сектор пришёл на помощь. Их соратник потерпел неудачу и погиб. Кольцо выбрало Альтаира. Когда катастрофа миновала. Ящер был отвезён в штаб квартиру зелёных - Оа, где решалась его судьба. Дикарю не хотели оставлять кольцо, он был опасен не только для потенциальных потерпевших, но и для самих зелёных фонарей. Сам Альти очень хотел остаться с фонарями, и просил дать шанс, ну, ему и дали - послали учиться к Килавогу на ровне с другими новобранцами.

Сейчас статус Альтаира как интерн корпуса зелёных фонарей.
Проживает и учится на Оа. Но время от времени летает навестить семью и друзей.
Кольца новобранцам выдают только на занятиях под присмотром тренера.   

Прочие особенности - 

- Ловок и гибок, хотя кажется неповоротливым шкафом. Мать имеет превосходную пластичную фигуру подводного обитателя. Тоаране подобно мартышкам - ловко управляются с ветками деревьев. 
- Вполне может жить под водой 
- Альтаир технофоб - его практически из леса в цивилизацию вытащили, он побавивается техники.
В детстве, мама его возила по планетам на экскурсии, для расширения кругозора, это как-никак ещё помогло не сойти сума в мире техники.
- На самом деле имеет худощавое строение, хоть и смотрится шкафом.
- Жрёт по 40 кг в день.
- Ест исключительно мясо. Хлеб будет есть совсем в экстремальных условиях, что б не помереть
- Ненавидит сладкое
- Религиозен. Носит с собой амулет на удачу. Его богом-покровителем является Сэвраг - обожествлённый ящер, некогда спасший их галактику.
В речи Альтаира можно услышать выражения вроде "Сэврага на тебя нет" или "Да поможет нам Сэвраг"  
- Своё имя получил в честь голубенькой звезды "Альтаир". Родная галактика ящера граничит с ней. (А может мама была фанаткой Ассасинов, кто знает)
- Ящеры отличаются своим долгожительством. Альтаир проживёт ещё лет 300-400. По годам Тоаранов, Альт ещё подросток. Вырастет это чудо ещё метров на пять
- Имеет даму сердца :)
- Мучает совесть за свое дикарское поведение, которое никак не может контролировать. По ночам видит кошмары
- Отец Альтаира стоит во главе охотников. Сам Альтаир охотится чаще всего при помощи удушья. Выкинет резко шею на жертву аки змей, впрыскнет яд, накинет пару колец и обед готов.   
- Любит обвивать шеей своих друзей, это что-то вроде Малада'атских обнимашек, которые понимает только сам Альтаир.
- Может нереально широко раздвинуть челюсти, и схавать тушку целиком 
Image size
4300x4000px 5.5 MB
© 2014 - 2024 Green-Nightingale
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In